Sommerschießen · Rotten

Jagdparcours Oberbayern · 22. Juni 2024

Teilnehmer in Rotten: 70 (von max. 72) · Warteliste: 10

Gleichzeitiger Start auf allen Ständen um 10:00 Uhr, danach um jeweils 8 Minuten versetzt Standwechsel der Rotten nach Zeitplan.

Rotte 1 10:00 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 1 Gmeiner, Florian
H
🇺🇸 2 Moeller, Sabine
D
🇩🇪 3 Wagmann, Rudolf
V
🇩🇪 4 Roth, Christl
D
🇩🇪 5 Grimm, Gerd
H
🇩🇪 6 Gmeiner, Ludwig
V
Rotte 2 10:08 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 7 Anstötz, Björn
H
🇩🇪 8 Klima, Sebastian
H
🇩🇪 9 Lettieri, Christian
H
🇩🇪 10 Janser, Gerhard
S
🇩🇪 11 Braunmiller, Christoph
H
🇩🇪 12 Dr. Jordan, Bernd
M
Rotte 3 10:16 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 13 Seelos, Siegfried
S
🇩🇪 14 Schöpf, Andreas
V
🇩🇪 15 Fuhrmann, Christian
V
🇺🇦 16 Pushkar, Oleh
H
Rotte 4 10:24 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 19 Neumeier, Stefan
H
🇩🇪 20 Hirthammer, Kirstin
D
🇩🇪 21 Hibler, Tassilo
H
🇩🇪 22 Brunetti, Peter
S
🇩🇪 23 Rückinger, Gerhard
S
🇩🇪 24 Ratgeber, Jürgen
H
Rotte 5 10:32 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 25 Baptist, Heiner
M
🇩🇪 26 Höhentinger, Josef
S
🇩🇪 27 Sauter, Joachim
H
🇩🇪 28 Esch, Stephan
H
🇨🇭 29 Waltenspühl, Daniel
S
🇩🇪 30 Bour, Peter
V
Rotte 6 10:40 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 31 Laber, Karl
V
🇭🇷 32 Puljic, Denis
H
🇩🇪 33 Bour, Susanne
D
🇩🇪 34 Grünwald, Gerhart
S
🇩🇪 35 Hartmann, Christian
S
🇩🇪 36 Krusche, Edmann
S
Rotte 7 10:48 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 37 Schranner, Stefan
H
🇩🇪 38 Schranner, Martin
H
🇩🇪 39 Kläger, Jörn-Oliver
S
🇩🇪 40 Grammel, Markus
S
🇩🇪 41 Weber, Jürgen
S
🇩🇪 42 Erbele, Norbert
H
Rotte 8 10:56 Flugwild A
Name Kat.
🇩🇪 43 Anders, Dominik
H
🇩🇪 44 Bleicher, Christoph
H
🇩🇪 45 Holderried, Walter
H
🇩🇪 46 Anders, Martin
S
🇩🇪 47 Velte, Tobias
H
🇩🇪 48 Birenbaum, Martin
H
Rotte 9 10:00 Hase E
Name Kat.
🇩🇪 49 Pichler, Klaus
H
🇩🇪 50 Spitzka, Heinz
M
🇩🇪 51 Hartmann, Josef
S
🇩🇪 52 Schneider, Hans
V
🇩🇪 53 Hauser, Florian
H
🇩🇪 54 Weigele, Lena
D
Rotte 10 10:00 Trap D
Name Kat.
🇩🇪 55 Unverdorben, Elke
D
🇩🇪 56 Unverdorben, Johannes
H
🇩🇪 57 Wiget, Robert
H
🇩🇪 58 Pohl, Tobias
H
🇩🇪 59 Rößle, Johann
H
🇩🇪 60 Reicheneder, Thomas
H
Rotte 11 10:00 Fasan C
Name Kat.
🇩🇪 61 Sandner, Peter
H
🇷🇴 62 Stoia, Radu
H
🇦🇹 63 Jindra, Walter
S
🇩🇪 64 Gantner, Peter
H
🇩🇪 65 Lampersberger, Georg
S
🇩🇪 66 Gantner, Leopold
J
Rotte 12 10:00 Ente B
Name Kat.
🇩🇪 67 Mayrhörmann, Robert
H
🇩🇪 68 Marohn, Annette
D
🇩🇪 69 Mayrhörmann, Franz
V
🇩🇪 70 Wild, Hubert
M
🇩🇪 71 Jägler, Willi
V
🇩🇪 72 Zetzsche, Michael
H

Wertungsklassen 2024

KlasseAlter * / Geburtsdatum
Junioren13 – 20 Jahre, Jungs und Mädchen ** Geb. 1. Jan 2004 – 31. Dez 2011
Damen13 Jahre und älter ** Geb. vor 2012
Herren21 – 55 Jahre Geb. 1. Jan 1969 – 31. Dez 2003
Senioren56 – 65 Jahre Geb. 1. Jan 1959 – 31. Dez 1968
Veteranen66 – 72 Jahre Geb. 1. Jan 1952 – 31. Dez 1958
Meister73 Jahre und älter Geb. vor 1952
* Unabhängig von Tag und Monat des Geburtstags zählt nur das Geburtsjahr für die Klasseneinteilung.
** Mädchen können Junioren oder Damen als Wertungsklasse wählen.

Zeitplan PDF

Bitte mindestens 30 Minuten vor der jeweiligen Startzeit da sein (Parken, Ausladen, Anmeldung, Startnummern-Ausgabe, Equipment-Check).

RundeZeit
Flugwild
A
Rotte
Ente
B
Rotte
Fasan
C
Rotte
Trap
D
Rotte
Hase
E
Rotte
110:0011211109
10:0821121110
10:163211211
10:24432112
10:3254321
10:4065432
10:4876543
10:5687654
11:0498765
11:12109876
11:201110987
11:2812111098
211:3611211109
11:4421121110
11:523211211
12:00432112
12:0854321
12:1665432
12:2476543
12:3287654
12:4098765
12:48109876
12:561110987
13:0412111098
313:1211211109
13:2021121110
13:283211211
13:36432112
13:4454321
13:5265432
14:0076543
14:0887654
14:1698765
14:24109876
14:321110987
14:4012111098
414:4811211109
14:5621121110
15:043211211
15:12432112
15:2054321
15:2865432
15:3676543
15:4487654
15:5298765
16:00109876
16:081110987
16:1612111098

Im Anschluss Siegerehrung (ggf. vorher Shoot-Off / Stechen).

SCS · Shotgun Competition Scoring